Весы АО «МАССА-К» для торговли и общепита поддерживают работу со СБИС

Весы АО «МАССА-К» для торговли и общепита поддерживают работу со СБИС

Известный российский производитель АО «МАССА-К» рассказал о возможности использования его продукции — весов — в сопряжении со СБИС — сетью деловых коммуникаций и обмена электронными документами между компаниями, госорганами и физическими лицами.

Напомним, что компания одной из целью своей деятельности считает продвижение на рынок весоизмерительного оборудования приборов с инновационными опциями, которые позволяют встраивать их в любые технологические процессы. Поддержка СБИС позволит пользователям из торгового сектора и предприятий общепита автоматизировать их работу.

Весы реально подключить любым из двух типов сопряжения. В первом случае прибор будет прикассовым, когда он является рабочим инструментов кассира, который получает с весов информацию о весе, чтобы ввести данные о покупке в чек. Во втором случае весы устанавливаются на рабочее место товароведа, позволяя взвешивать и тут же распечатывать этикете с информацией о весе продукта. Одной из разновидностей этого типа весов будут те, что устанавливаются в торговом зале магазина, чтобы ими пользовались покупатели.

О том, как подключить такие весы к СБИС, производитель подробно рассказывает на своём сайте, с приложением пошаговых инструкций.