Компания Unox показала на выставке в Милане инновационный пароконвектомат

Компания Unox показала на выставке в Милане инновационный пароконвектомат

На международной выставке гостиничного и ресторанного бизнеса HostMilano-2019 компания Unox представила новинку – пароконвектомат CHEFTOP MIND.Maps™ BIG PLUS. Производитель выпустил интеллектуальный агрегат в июне этого года. В Милане состоялась демонстрация его возможностей. Посетители и потенциальные партнеры смогли не только тщательно рассмотреть профессиональное кухонное тепловое оборудование, но и попробовать блюда, приготовленные в нем.

Unox начала демонстрацию инновационного пароконвектомата в первый день выставки. На HostMilano-2019 были представлены три модели CHEFTOP MIND.Maps™ BIG PLUS. Они рассчитаны на использование в крупных ресторанах, отелях, ритейле и кейтеринге, на фабриках-кухнях. Профессиональная печь способна работать 24 часа в сутки с любыми видами продуктов. Одновременно доступно 20 уровней загрузки.

В модели встроена система HACCP, которая обеспечивает контроль всех этапов. За максимальную теплоемкость пекарной камеры и защиту персонала от ожогов отвечает тройное стекло. Оборудование оснащено специальным термощупом с четырьмя точками определения температуры в сердцевине готовящегося блюда. Мойка камеры и вентиляторов осуществляется в автоматическом режиме. Газовый XEVL-2011-GPRS и электрические XEVL-2011-DPRS, XEVL-2011-YPRS способны при полной загрузке с сохранением качества продукта на каждом противне приготовить:

  • 100 кг картофеля мягкого внутри и с корочкой снаружи за 35 мин;
  • 200 свиных отбивных отличной обжарки за 7 мин;
  • 180 хрустящих слайсов бекона за 6 мин;
  • 48 равномерно прожаренных целых куриных тушек за 39 мин;
  • 100 кг риса без высушивания за 27 мин.

Любая из моделей CHEFTOP MIND.Maps™ BIG PLUS за 12 минут разогревает 51 тарелку с готовым блюдом при температуре 65 °C.

Пароконвектоматы оборудованы линейными нагревательными элементами и теплообменниками. Конструктивные детали гарантируют идеальное распределение воздушного потока на каждом гастрономическом уровне. Камера печи и каркас рамы выполнены из нержавеющей стали, которая применяется в кораблестроении. Проверка надежности элементов агрегата прошла в суровых условиях практического тестирования.

CHEFTOP MIND.Maps™ BIG PLUS от Unox – это полностью автоматический процесс варки, жарки, тушения, выпечки и ручная настройка параметров посредством простого и понятного интерфейса.